Верхняя Добринка
Дрейшпиц
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фамилии колонии Дрейшпиц » Фамилия на D » Фамилия Diel/Диль
Фамилия Diel/Диль
vikmaiДата: Пятница, 18.03.2011, 15:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здесь будет размешаться и обсуждаться информация по фамили Diel/Диль
 
ZiklopДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой дед, по отцовской линии Диль Давыд Богданович рожденный 25.9.1926 в колонии Дрейшпиц. У него было 4 брата Диль(Diel) Богдан Богданович рожденный 1929 в Дрейшпиц, Диль Рудольф Богданович рожденный1935 в Дрейшпиц, Диль Виктор Богдановчи, рожеденный 27.03.43 в Салихарде, Диль Лев Богданович, рожденный 7.12.1948 в Салихарде. Его родители(отец) Диль Богдан Андреевич(мой прадед) рожденный 29.02.1905 в колонии Дрейшпиц Саратовская область и его жена(Мать)Диль (Хайнц) Эмилия Давыдова рожденная 18.8.1907. На этом связь прерывается, но я располагаю такими данными, что Богдан Андреевич(прадед) унаследовал фамилию от своей материДиль(Diel,Diehl), хотя его отец носил фамилию Шульц.На оснавании этих данных возможно-ли узнать больше,кто были родителями моего прадеда и так далее.зарание спасибо.Помогите кто может,и что нужно делать в первую очередь.
Ах да,ещё-все были выселены на Север в г.Салехард,а 1955 году переехали в Восточный Казахстан,Верх-Убинский р-он(сейчас Шемонайхинский) село Выдриха.

Mаму Диль Богдана Андреевича(моего прадеда)звали Амалия Андреевна(Heinrich) рож.1884 году(предположительно там-же в Дрейшпиц).Это пока всё.Было-бы не плохо если эти данные дадут дальнейшие результаты
 
ЕвгешкаДата: Вторник, 13.11.2012, 08:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ziklop, добрый день! Подскажите пожалуйста, если владеете информацией. Диль Лев Богданович, о котором Вы рассказывали - нейрохирург? Дело в том, что моя мама разыскивает нейрохирурга с таким именем и фамилией. Он раньше жил в Усть-Каменогорске (Восточном Казахстане), а сейчас живёт в Германии. Если всё совпадает, то Вы можете сообщить информацию, как можно его найти в германии. Хотя бы клинику, где он работает. Заранее, большое спасибо! Если не по адресу, то прошу прощения.
 
vikmaiДата: Суббота, 17.11.2012, 21:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Евгешка, я передам вашу просьбу Ziklopu. К сожалению, сам я по этому вопросу ответить вам не могу.
Вы точно знаете, что он сейчас живет в Германии?
 
ZiklopДата: Суббота, 17.11.2012, 22:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Евгешка, Здравствуйте,Евгешка!Да действительно Диль Лев Богданович мой дед и он живёт в Германии,работает врачём(как и когда-то в Усть-Каменогорске).Как мне вас представить?

Добавлено (17.11.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Евгешка, Мой е-mail: andrey.dil@mail.ru

 
vikmaiДата: Воскресенье, 21.03.2021, 18:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Среди первых поселенцев прибывших в Дрейшпиц, 20.07.1767 году, был Диль Иоганн Генрих, жена Юлия (1731 г.р.), сын Иоганн Балтазар (1757 г.р.)

В 1941 году из Дрейшпиц была депортированна Диль Луиза(1915 г.р.), дети Эмилия (1937), Берта(1938).

diel 1969 - это не твои?
 
Форум » Фамилии колонии Дрейшпиц » Фамилия на D » Фамилия Diel/Диль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: